Ratsmitglieder 2021-2026


Bürgermeister Marc Schewski, Osnabrücker Straße 1
Marc Schewski
Rathaus, Osnabrücker Str. 1
Vorsitzender im Verwaltungsausschuss

Mail: schewski@hilteratw.de
Tel.: 05424/2318-0


CDU/FDP-Gruppe

CDU

Behrenswerth, Rainer, Münsterstr. 43
Rainer Behrenswerth
Münsterstr. 43

Bau-Planungs- u. Umweltausschuss
stellv. Mitglied Verwaltungsausschuss

Mail: r.behrenswerth@behrenswerth.de
Tel.: 05424/647090
Berner, Christina, Edith-Stein-Str. 19
Christina Berner
Edith-Stein-Str. 19

Vorsitzende Schul- u. Kulturausschuss
Sozial-, Jugend- und Sportausschuss
stellv. Mitglied Verwaltungsausschuss

Mail: christina.berner75@gmail.com
Tel.: 05409/401200
Dütemeyer, Michael, Osnabrücker Str. 36
Michael Dütemeyer
Osnabrücker Str. 36

Vorsitz Finanzausschuss
Betriebs- und Feuerwehrausschuss
stellv. Mitglied Verwaltungsausschuss

Mail: michael.duetemeyer@gmx.de
Tel.: 05409/980032
Halbrügge, Andreas, Feldblumenweg 22
Andreas Halbrügge
Feldblumenweg 22

Vorsitzender Betriebs- und Feuerwehrausschuss
Bau-, Planungs- u. Umweltausschuss

Mail: halbruegge@t-online.de
Tel.: 05409/4690
Halbrügge, Justus, Feldblumenweg 22
Justus Halbrügge
Feldblumenweg 22

Betriebs- und Feuerwehrausschuss
Schul- u. Kulturausschuss

Mail: justus_halbruegge@t-online.de
Tel.: 05409/4690
Kavermann, Hubert, Bauernfrieden 6
Hubert Kavermann
Bauernfrieden 6

Verwaltungsausschuss
Betriebs- und Feuerwehrausschuss

Mail: hu.kavermann@gmail.com
Tel.: 05409/4233
Meyer zu Allendorf, Lena, Hauptstr. 4
Lena Meyer zu Allendorf
Hauptstr. 4

Sozial-, Jugend- u. Sportausschuss
Schul- u. Kulturausschuss

Mail: lena.mza@gmx.de
Tel.: 0174 198 6832
Peters, Lars, Stettiner Str. 4
Lars Peters
Stettiner Str. 4

Sozial-, Jugend- und Sportausschuss

Mail: lars.peters@web.de
Tel.: 0172/2860829
Rottmann, Christiane, Rothenfelder Str. 29
Christiane Rottmann
Rothenfelder Str. 29

Verwaltungsausschuss
Sozial-, Jugend- u. Sportausschuss
1. stellv. Bürgermeisterin

Mail: christianerottmann@yahoo.de
Tel.: 05409/800
Schulte-Uffelage, Henning, Grüner Weg 11
Henning Schulte-Uffelage
Grüner Weg 11

Finanzausschuss
Schul- u. Kulturausschuss

Mail: schulte-uffelage@gmx.de
Tepe, Ansgar, Osnabrücker Str. 22 A
Ansgar Tepe
Osnabrücker Str. 22 A

Bau-, Planungs- u. Umweltausschuss

Mail: ansgar.tepe@t-online.de
Tel.: 05409/989818
Wenner, Jörg, Weststr. 2
Jörg Wenner
Weststr. 2

Verwaltungsausschuss
Bau-, Planungs- u. Umweltausschuss
Ratsvorsitzender

Tel.: 05424/38543

FDP

Spellbrink, Dennis, Lavendelweg 3
Dennis Spellbrink
Lavendelweg 3

Finanzausschuss

Mail: d.spellbrink@carpesol.de
Tel.: 0178 8680 117

SPD/GRÜNE/UWG Hilter-Gruppe

SPD

Abendroth, Monika, Borgloher Str. 29 A
Monika Abendroth
Borgloher Str. 29 A

Verwaltungsausschuss
Vorsitzende Bau-, Planungs-, u. Umweltausschuss
2. stellv. Bürgermeisterin

Mail: monika.abendroth@osnanet.de
Tel.: 05409/4323
Albers, Ruth, Lindenstr. 8
Ruth Albers
Lindenstr. 8

Finanzausschuss
stellv. Mitglied Verwaltungsausschuss
stellv. Ratsvorsitzende

Mail: ruth.albers@spd-hilter.de
Tel.: 05424/8097622
Flaßpöhler, Matthias
Matthias Flaßpöhler


Sozial-, Jugend- u. Sportausschuss
Schul- u. Kulturausschuss

Mail: matthias.Flasspoehler@gmx.de
Tel.: 0170 832 7227
Hilmes, Melanie, Borgloher Schweiz 23 A
Melanie Hilmes
Borgloher Schweiz 23 A

Schul- u. Kulturausschuss
Sozial-, Jugend- u. Sportausschuss

Mail: m.hilmes1979@web.de
Tel.: 05409/9897113
Krebs, Andreas, Dahlienweg 3
Andreas Krebs
Dahlienweg 3

Verwaltungsausschuss
Finanzausschuss

Mail: andreas.krebs@spd-hilter.de
Tel.: 0171/7416273
Krenzien, Henning, Natruper Str. 14 A
Henning Krenzien
Natruper Str. 14 A

Betriebs- u. Feuerwehrausschuss
Bau-, Planungs- u. Umweltausschuss

Mail: h.krenzien@outlook.de
Tel.: 0152 597 37307
Lüne, Jan-Hendrik, Natruper Str. 50
Jan-Hendrik Luene
Natruper Str. 50

Betriebs- u. Feuerwehrausschuss
Bau-, Planungs- u. Umweltausschuss

Mail: janhendrikluene@web.de
Tel.: 05424/3445
Pohlmann, Michael, Schwarzer Weg 17
Michael Pohlmann
Schwarzer Weg 17

Vorsitzender Sozial-, Jugend- und Sportausschuss
stellv. Mitglied Verwaltungsausschuss

Mail: michael.pohlmann@spd-hilter.de
Tel.: 05409/6315

Bündnis 90/Die Grünen

Moldt, Yacine
Moldt.jpg Yacine Moldt


Verwaltungsausschuss
Sozial-, Jugend- und Sportausschuss

Mail: y.moldt@gruene-hilter.de
Olbricht, Florian, Rothenfelder Str. 13 A
Florian Olbricht
Rothenfelder Str. 13 A

Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
Schul- u. Kulturausschuss

Mail: f.olbricht01@gmail.com
Tel.: 0159 0265 6332
Pilgrim, Daniel, Richterstr. 9
Daniel Pilgrim
Richterstr. 9

Finanzausschuss
Betriebs- u. Feuerwehrausschuss

Mail: d.pilgrim@gruene-hilter.de
Tel.: 0160 9483 838116

UWG Hilter

Sicars, Jan, Richterstr. 16
Jan Sicars
Richterstr. 16

stellv. Mitglied Verwaltungsausschuss
Sozial-, Jugend- und Sportausschuss

Mail: jansicars@gmx.de
Tel.: 05409/989444
Waack, Hartmut, Richterstraße 18
Hartmut Waack
Richterstr. 18

Finanzausschuss
Bau- und Planungs- u. Umweltausschuss

Mail: hartmut.waack@outlook.de
Tel.: 05409/4851

Ratsvorsitzender: Jörg Wenner
stv. Ratsvorsitzende: Ruth Albers

Gruppen:
CDU/FDP-Gruppe
SPD/GRÜNE/UWG Hilter-Gruppe
1. stv. Bürgermeisterin: Christiane Rottmann
2. stv. Bürgermeisterin: Monika Abendroth

Gruppensprecher:
Hubert Kavermann (CDU/FDP)
Andreas Krebs (SPD/GRÜNE/UWG Hilter)

allgemeiner Stellvertreter des Bürgermeisters: Ulrich Rüter